Дети в спорте

Бакиев Марат

9 лет

Санкт-Петербург

Марат очень любит плавать, но начал свой путь в спорт со спортивной гимнастики и фехтования в 4 года в СДЮШОР N 3 Калининского района. Он принимал участие в межклубных и городских соревнованиях, но из- за проблем со зрением ему посоветовали сменить вид спорта и Марат стал заниматься плаванием в клубе «Олимпиец».
В этом клубе Марат начал постигать азы плавания и в дальнейшем участвовал в соревнованиях «Весенние старты» и занял 3 место, а в «Зимнем кубке» — 2 место.
В 2018 г Марат первый раз участвовал от СДЮШ «Олимпиец» в открытом Чемпионате по плаванию.
Этот чемпионат показал, что еще есть к чему стремиться. А летом Марат с удовольствием отправился на спортивную базу в Ольшанниках, где с большим усердием занимался в бассейне.
И в 2019 г на Зимних соревнованиях Марат завоевал первое золото, а на Летнем чемпионате по плаванию упрочил свои позиции, завоевав 1 место и Золотой кубок и 3 место за брасс.
Пришло время поднимать планку! — решил Марат! И сдав нормативы, перешел в клуб ВМФ.
В этом клубе юному пловцу пришлось столкнуться с трудностями и более интенсивным режимом тренировок. И это дало свои результаты. На межклубных соревнованиях он занял второе место и получил поощрительные грамоты.
В этом 2020 г Марат планирует участвовать в весеннем Чемпионате и получить спортивный разряд.
Он очень любит плавание и хочет достичь таких же результатов как его кумир — Майкл Фелпс.
Помимо плавания Марат увлекается спортивным ориентированием.